1 Candidatos al Cargo de Planilla para el H. Ayuntamiento de Colima

CARGO A POSTULAR
CANDIDATO PROPIETARIO
CANDIDATO SUPLENTE
Presidente Municipal
ENRIQUE MICHEL RUIZ
FELÍCITAS CABADA QUINTERO
Síndico
ANDRÉS GERARDO GARCÍA NORIEGA
MA. DEL ROCÍO APOLINAR ACEVEDO
1er Regidor
SANDRA VIVIANA RAMÍREZ ANGUIANO
HORACIO IVAN MUÑOZ AGUILAR
2do Regidor
GERMÁN OCHOA VERDUZCO
TERESA SERMEÑO MICHEL
3er Regidor
AURORA ESPÍNDOLA ESCAREÑO
LEONEL CONCEPCIÓN LOZANO BALTAZAR
4to Regidor
ALEJANDRA BECERRA SAINZ
DIEGO PRECIADO RINCÓN
5to Regidor
MARIO ACEVEDO MANZANO
ANA MARGARITA OCÓN CORONA
6to Regidor
ELIZABETH HUERTA RUIZ
PEDRO ROLÓN RODRÍGUEZ
CARGO A POSTULAR
CANDIDATO PROPIETARIO
CANDIDATO SUPLENTE
Presidente Municipal
JOSÉ IGNACIO PERALTA SÁNCHEZ
FRANCISCO JAVIER OLDENBOURG CEBALLOS
Síndico
HUGO ALEJANDRO VÁZQUEZ MONTES
HÉCTOR ARTURO LEON ALAM
1er Regidor
LEONARDO CESAR GUTIÉRREZ CHÁVEZ
GUILLERMINA HERNÁNDEZ MONTAÑO
2do Regidor
COLUMBA CÓRDOVA RAMÍREZ
EDGAR OSIRIS ALCARAZ SAUCEDO
3er Regidor
MA. MARTHA GARCÍA LARIOS
VICENTE GUARDADO REYES
4to Regidor
MA. GUADALUPE VUELVAS CISNEROS
YOLANDA EUGENIA ZARATE VIRGEN
5to Regidor
OSCAR A. VALDOVINOS ANGUIANO
ERIKA MAGALY BAZAN ARELLANO
6to Regidor
JOSÉ AUGUSTO LOZANO BECERRA
DAVID HERNÁNDEZ VIERA
CARGO A POSTULAR
CANDIDATO PROPIETARIO
CANDIDATO SUPLENTE
Presidente Municipal
MOISES BAYARDO ORTEGA
VICTOR LÓPEZ ARZATE
Síndico
EVANGELINA AGUIRRE PÉREZ
FRANCISCA RUELAS GUERRERO
1er Regidor
SALVADOR CHÁVEZ YAÑEZ
BERNARDO CARRIERA RAMÍREZ
2do Regidor
LAURA EDITH GUEDEA GRANADOS
CYNTHIA CAROLINA SCHULTE GUTIÉRREZ
3er Regidor
FELIPE TORRES JIMÉNEZ
RAFAEL PINEDA CÁRDENAS
4to Regidor
VICTORIA ALICIA MEDINA VALDEZ
MAYRA YUNUEN JIMÉNEZ GONZÁLEZ
5to Regidor
JAIME GUSTAVO SCHULTE GUEDEA
VICTOR MANUEL LÓPEZ DIAZ
6to Regidor
ADAN MONTAÑO PUENTE
LEOPOLDO PÉREZ VEGA
CARGO A POSTULAR
CANDIDATO PROPIETARIO
CANDIDATO SUPLENTE
Presidente Municipal
MARIO CÉSAR GALINDO NÚÑEZ
CAÍN OMAR CORTÉZ VERDUZCO
Síndico
PAULO GALILEO VELÁSQUEZ RUEDA
VANESSA ROXANA MURGUÍA PUENTE
1er Regidor
WILMER GARCÍA RAMOS
MARIA ÁVALOS CISNEROS
2do Regidor
LUZ BELINDA NAVARRETE MONTESINOS
JUAN JOSÉ ÍÑIGUEZ SALDAÑA
3er Regidor
DAVID MUNRO GONZÁLEZ
NORMA ANGÉLICA PÉREZ MEJINES
4to Regidor
MA. ISABEL GONZÁLEZ ALVARADO
VÍCTOR VACA RAMOS
5to Regidor
JUAN DIEGO HIZAOLA ROSAS
MARÍA TERESA SÁNCHEZ FLORES
6to Regidor
LADY DIANA CORTÉZ VERDUZCO
GUILLERMO OCTAVIO PADILLA MARTEL
CARGO A POSTULAR
CANDIDATO PROPIETARIO
CANDIDATO SUPLENTE
Presidente Municipal
ANGEL DUEÑAS BARAJAS
HERMELINDA FIGUEROA RIVERA
Síndico
LIDIA PATRICIA VILLARRUEL CASTAÑEDA
RAUL GUDIÑO PÉREZ
1er Regidor
RAMONA RAMOS SÁNCHEZ
ROGELIO PIMENTEL GARCÍA
2do Regidor
IRMA PRECIADO MUNGUÍA
CARLOS IAN ASSALEIGH SÁENZ
3er Regidor
ELIGIO ALCÁNTAR MÁRQUEZ
YURIRIA YOLANDA GARIBAY RIVERA
4to Regidor
JORGE VALENCIA RIZO
IRMA RODRÍGUEZ CABELLOS
5to Regidor
GRISELDA SILVA VILLA
JUÁN LÓPEZ DE LA MORA
6to Regidor
MARIO ALEJANDRO PILLADO AYALA
ALIXE JACQUELINE GARCÍA RODRÍGUEZ
CARGO A POSTULAR
CANDIDATO PROPIETARIO
CANDIDATO SUPLENTE
Presidente Municipal
ROSA MARIA TAPIA TORRES
HÉCTOR BENJAMÍN AMADOR HERNÁNDEZ
Síndico
ESTELA PEZO HERNÁNDEZ
DAVID IGNACIO MORENO VERDUZCO
1er Regidor
MARCO ANTONIO BRACAMONTES COBIÁN
BLANCA EDITH RUIZ ZAMORA
2do Regidor
CARLOS HUMBERTO DE LEÓN SÁNCHEZ
GABRIELA ELIZABETH SALGADO ROSAS
3er Regidor
DULCE NALLELY GARCÍA RAMÍREZ
IVÁN ALEJANDRO ADAME RAMOS
4to Regidor
MA. ESTELA HERNÁNDEZ CHACÓN
FERMÍN ARIAS GARCÍA
5to Regidor
YOLANDA MORENO VERDUZCO
CARLOS RAMOS ORTIZ
6to Regidor
JONATÁN OCHOA HERNÁNDEZ
ALEJANDRA ISADORA HERNÁNDEZ CHACÓN
CARGO A POSTULAR
CANDIDATO PROPIETARIO
CANDIDATO SUPLENTE
Presidente Municipal
MOISES BAYARDO ORTEGA
VICTOR LÓPEZ ARZATE
Síndico
EVANGELINA AGUIRRE PÉREZ
FRANCISCA RUELAS GUERRERO
1er Regidor
SALVADOR CHÁVEZ YAÑEZ
BERNARDO CARRIERA RAMÍREZ
2do Regidor
LAURA EDITH GUEDEA GRANADOS
CYNTHIA CAROLINA SCHULTE GUTIÉRREZ
3er Regidor
FELIPE TORRES JIMÉNEZ
RAFAEL PINEDA CÁRDENAS
4to Regidor
VICTORIA ALICIA MEDINA VALDEZ
MAYRA YUNUEN JIMÉNEZ GONZÁLEZ
5to Regidor
JAIME GUSTAVO SCHULTE GUEDEA
VICTOR MANUEL LÓPEZ DIAZ
6to Regidor
ADAN MONTAÑO PUENTE
LEOPOLDO PÉREZ VEGA
CARGO A POSTULAR
CANDIDATO PROPIETARIO
CANDIDATO SUPLENTE
Presidente Municipal
JOSÉ IGNACIO PERALTA SÁNCHEZ
FRANCISCO JAVIER OLDENBOURG CEBALLOS
Síndico
HUGO ALEJANDRO VÁZQUEZ MONTES
HÉCTOR ARTURO LEON ALAM
1er Regidor
LEONARDO CESAR GUTIÉRREZ CHÁVEZ
GUILLERMINA HERNÁNDEZ MONTAÑO
2do Regidor
COLUMBA CÓRDOVA RAMÍREZ
EDGAR OSIRIS ALCARAZ SAUCEDO
3er Regidor
MA. MARTHA GARCÍA LARIOS
VICENTE GUARDADO REYES
4to Regidor
MA. GUADALUPE VUELVAS CISNEROS
YOLANDA EUGENIA ZARATE VIRGEN
5to Regidor
OSCAR A. VALDOVINOS ANGUIANO
ERIKA MAGALY BAZAN ARELLANO
6to Regidor
JOSÉ AUGUSTO LOZANO BECERRA
DAVID HERNÁNDEZ VIERA

 

PARTIDO O COALICIÓN
Hombre
Mujer
Total
Propietario
Supente
Propietario
Suplente
PAN-ADC
4
4
4
4
16
PRI-PANAL
5
5
3
3
16
PRD-PSD
5
5
3
3
16
PT
5
4
3
4
16
VERDE
4
5
4
3
16
CONVERGENCIA
3
5
5
3
16
Sub Total
26
28
22
20
96
Total
54
42
96
Procentaje
56.25
43.75

 

Usted es el visitante número a partir del 6 de septiembre de 2006.

| ¿Que es el IEE? | Partidos Políticos | TRIFE | IFE | TEE Colima | Actas y Acuerdos | Transparencia |Consejo General |
|Consejos Municipales |Coordinaciones | Directorio | Servicios | Elecciones Anteriores | Datos Oficiales 2006 |

© Derechos reservados 2006, Instituto Electoral del Estado de Colima. Página desarrollada por la Dirección Sistemas.
Av. Calzada Pedro A. Galvan Nte # 66 Colima, Colima, México.
Tel (+52) 312 31 4 12 33 y 312 31 2 06 80.